Идея №4

Югра – сильный характер

Югра - это обширные сибирские просторы, суровая и прекрасная природа. Югра притягивает к себе и закаляет новых людей. Молодых и активных, успешных, умеющих работать в команде, точно знающих, что они хотят и как этого добиться. Они создают самый молодой в стране, успешный и талантливый регион-коллектив. Активность и устремленность к цели, современные знания и опыт традиций, передовые достижения в спорте и древние игры народов Сибири - вот то разнообразие и единство жителей региона, которая сообщает ему необходимое движение в будущее.
Радужный блеск горного хрусталя, ясность кристалла и четкие формы, многогранность, наиболее явно показывают активный дух молодого региона. Простая форма и внутреннее многозвучие символа позволяют показать крепость основы и богатство форм жизни нашего региона.






проголосовать




10 комментариев:

  1. наталия04.06.2013, 15:58

    а на какие целевые аудитории расчитан этот визуальный комплекс бренда? какие задачи округа он призван решить? показать, что в ХМАО-Югре есть художники-примитивисты?...Но для этого существуют другие конкурсы...Друзья, деньги за свою работы - это, конечно, хорошо. Но прежде чем браться за ее реализацию, изучите хотя бы пару книг по брендингу...Попытайтесь вникнуть в его суть. И тогда, вероятно, вам не захочется вот так, по -лихому, брендировать территорию, которую вы совсем не знаете...рука не поднимится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный05.06.2013, 13:31

      позвольте, а причём здесь художники ХМАО? Эти дивные предложения принадлежат московским разработчикам. Просьба - опубликуйте пожалуйста, к каждому обсуждаемому "брэнду" ФИО и творческие, каталожные данные (образование, худ багаж, участие в конкурсах, принятые идеи и пр.) на авторов этих картинок!! Ждём!!

      Удалить
  2. наталия04.06.2013, 16:03

    хмао - не мельбурн...и не стоит повторять его визуальные идеи. В брендинге это выглядит оччч...забавно))))) И замените, Бога ради, эти неимоверно сложные знаки, которые нужно вводить, подтверждая, что пишет не робот. Если только, конечно, они специально не предназначены для создания препятствий...

    ОтветитьУдалить
  3. Сами буквы ХМ уже орнаментальный мотив, созвучный Хантыйскому.(только не сводите все к NY)
    Хороший принцип для бренда "Югра - территория объединяющая таких то людей, уникальная тем то" и его айдентика должна быть выполнена в масштабе планеты. Мамонты жили и в европе и в канаде, нефть есть и в катаре и в венесуэле, реки есть и больше и длиннее.. Искать надо уникальность.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный05.06.2013, 01:44

    ни че путнего нету, может еще какие варианты предложите, а то как-то не хочется для нашей югры абы что выбирать.........

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный08.06.2013, 00:19

    Такими вариантами только припозорят наш регион ((((((((((( Не смешите народ, люди добрые, кто выложил этот бред на голосование. Пипец вообще. Мне стыдно на такое смотреть. Ну хотя бы если подумать, у нас много рыбы, муксун - это гордость нашего края. Может взять, как вариант идеи, национальную культуру хантов и манси за основу. Но только не то, что представлено. Это на примитивном уровне сделано и выставлено на смех людей. а не на голосование.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный15.06.2013, 01:03

    москвские художники что-то понимают в культуре хмао, - они далеки от нас.... простые жители могли нарисовать не хуже московских и может даже намного лучше и в тему..... а это вообще печалька.....



    PS cкиньте предложение местному народу!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный15.06.2013, 01:05

    а может уже все решили за нас.. и это так только для галки делается - типо голосование!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Василатий16.06.2013, 11:25

    Отвратительный конкурс, жалко смотреть, бюджетные деньги неэффективно используются. Символ округа должны сначала разработать профессиональные специалисты (геральдические художники, дизайнеры и общественные организации), в несколько группах, для последующего выставление на голосование жителям Югры.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный18.06.2013, 13:57

    Ничего удивительного - все идеи сделаны одним / одной студией, это чувствуется и всем понятно. Они развивают одну цветовую и формальную идею. Почему только к синему обязательно голубой - а цвет наших красиво-малиновых болот, или зелень но не весенней березы а кедра, или цвет морошки, да и голубой все-таки только оттенок глубокого синего.
    Формы везде одни - геометрия, понятно орнаменты ханты и манси, но у нас нет ни одной прямой линии на карте рек и озер.
    Все могут быть при таком голосовании, но их надо сделать-развить

    ОтветитьУдалить